Sección Especial
1er Premi a la Falla 9 Na Jordana (Joan S. Blanch Gomis)
2on Premi a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Comte d’Altea (Iván Tortajada Estellés)
3er Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)
4rt Premi a la Falla 227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)
5é Premi a la Falla 112 Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Miguel Hernández Aguelo)
6é Premi a la Falla 12 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (Miguel Santaeulalia Serrán)
7é Premi a la Falla 83 Císcar-Borriana (Bernardo Estela Parra)
8é Premi a la Falla 177 Sueca-Literat Azorín (Sergio Gómez Ferrer)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 9 Na Jordana (Joan S. Blanch Gomis)
2on Premi a la Falla 227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)
3er Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)
Sección Primera:
1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
4rt Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
5é Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sergio Amar Medina)
6é Premi a la Falla 1 Plaça Mercat Central (Javier Fernández Ruiz)
7é Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)
8é Premi a la Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
9é Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
10é Premi a la Falla 34 Plaça Pilar (Óscar Villada Sanchís)
11é Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Mario Pérez Sánchez)
12é Premi a la Falla 328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)
13é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Marti)
14é Premi a la Falla 123 L’Alguer-Enginyer Rafael Janini (Manuel José Blanco Climent)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
Sección Segunda:
1er Premi a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))
2on Premi a la Falla 169 Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
3er Premi a la Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
4rt Premi a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Juan Lluch Martí)
5é Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
6é Premi a la Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Fernando Foix Fabregat)
7é Premi a la Falla 68 Conserva-Berenguer Mallol (Francisco Jiménez Rodero)
8é Premi a la Falla 308 Mercat de Castella (José Luis Platero Cosí)
9é Premi a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
10é Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
11é Premi a la Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
12é Premi a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)
13é Premi a la Falla 49 Barraca-Espadà (Joaquín Martí Fernández)
14é Premi a la Falla 291 General Barroso-Litògraf Pascual Abad (Joaquín Martí Fernández)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2on Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
3er Premi a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))
Puedes consultar el resto de fallas premiadas sobre este enlace. ¡Enhorabuena a todas las comisiones y artistas!
Imágenes: Na Jordana – You Valencia